Confraternização de fim de ano FNB 2014

Na quarta-feira, 10 de dezembro, aconteceu na AABB-DF a confraternização de fim de ano e premiação aos campeões do DF de 2014.

Os presentes prestigiaram a entrega de prêmios aos campeões, homenagens aos que prestaram importantes serviços à comunidade nautica de Brasília e também puderam desfrutar de um delicioso jantar com amigos da vela.

FEDERAÇÃO NÁUTICA DE BRASÍLIA
CAMPEONATOS DO DF DE 2014
LISTA DE PREMIAÇÃO

OPTIMIST VETERANO
1º Lugar Geral
Marina Gomes Garrido

OPTIMIST VETERANO
2º Lugar Geral
Diego Campos Laboissière Villela

OPTIMIST VETERANO
3º Lugar Geral
Mayara Chew Marinho

OPTIMIST ESTREANTE
1º Lugar Geral
João Gomes

OPTIMIST ESTREANTE
2º Lugar Geral
Artur Almeida

OPTIMIST ESTREANTE
3º Lugar Geral
Eduardo Jr.

DINGUE A
1º Lugar Geral e 1º Grupo A
“RUMO”
David Baker
Celina Mariano

DINGUE A
2º Lugar Geral e 2º Grupo A
“TAPETÃO”
Marco Calonico
Matheus Calonico

DINGUE A
3º Lugar Geral e 3º Grupo A
“ESTRELA SOLITÁRIA”
Tarcisio do Vale
André Leitão

DINGUE
1º Grupo B
“MURIU”
Luiz Felippe Pinheiro Jr.
Frederico Cabral de Menezes

DINGUE
2º Grupo B
“TRIUNPH”
Márcio Jacintho Júnior
Tatielly Araújo

DINGUE
3º Grupo B
“SPIRIT”
Walkir Bottecchia
João Gabriel

SNIPE
1º Lugar Geral
“JAMMIN”
Felipe Rondina
Luís Felipe Boani

SNIPE
2º Lugar Geral
“XAMÃ IV”
Cézar Castro
Bruno Ferreira

SNIPE
3º Lugar Geral
“SEM NOME”
Lucas Gama
Matheus Steytler

LASER STD
1º Lugar Geral
João Frattini Gonçalves Ramos

LASER STD
2º Lugar Geral
Felipe Nóbrega

LASER STD
3º Lugar Geral
Rafael Dias Silveira

LASER RADIAL
1º Lugar Geral
João Frattini Gonçalves Ramos

LASER RADIAL
2º Lugar Geral
Victor Ho

LASER RADIAL
3º Lugar Geral
Lucas de Almeida Abreu Faria

DELTA 26 Ouro
1º Lugar
“HOOKIPA”
Raquel Aimone
Mariana Lacerda
Sandra Branchine
Sônia Gargiulo

DELTA 26 Ouro
2º Lugar
“INSPIRATION’
Elisa Ramos
Rossana Ramos
Mário Ramos
Gabriel Leão
Rafael Dias

DELTA 26 Ouro
3º Lugar
“VENTANIA”
Felipe Rondina
Fernando Boani
Fernando Boani (filho)
Luís Felipe Boani Paulucci

FAST 230
1º Lugar
“FREEDOM 2”
Rodrigo Fernandes
João Ribeiro
Marco Calonico
Fábio Franze

FAST 230
2º Lugar
“UTOPIA”
Geraldo Sampaio Neto
Aloísio da Silva Ferreira
Carlos Daniel Pinheiro Bastos
Carlos Henrique de Freitas Monte Amado

FAST 230
3º Lugar
“CUTTY SARK”
Leonardo Seger
Rafael de Lima
Márcia Ferreira Maciel
Ricardo Pedra
Roberto Marques

RANGER 22
1º Lugar
“PIPA”
José Rocha Neto
Sheila Voos
Sérgio Ricardo D’Almeida Vitor
Sérgio Vinícius do Val Cortes
Geraldo Souza Pithon

RANGER 22
2º Lugar
“TRE-LE-LE”
Afonso Montezuma
Maurício Albuquerque
Alex Vieira Pinto

RANGER 22
3º Lugar
“JACOLÉ”
Jacques Aguilar
Rothier Siqueira
Daniel Silveira
Nilton Moura
Andrew Siqueira

AVOB – RGS – PERCURSO CURTO
1º Lugar
“FREEDOM”
Marco Guedes Calonico
Fábio Franze
Rodrigo Fernandes

AVOB – RGS – PERCURSO CURTO
2º Lugar
“PIPA”
José Rocha Neto
Sheila Voos
Sérgio Ricardo
Geraldo Pithon
Suse Lopes

AVOB – RGS – PERCURSO CURTO
3º Lugar
“NAURU”
Vitor Hugo Bernstorff
André Pradier
Willian Yukio

HOMENAGEADOS
Tenente-Coronel CLAUDIO RIBAS DE SOUSA
Professor PAULO SÉRGIO BRETAS DE ALMEIDA SALLES
Capitão de Fragata RONALDO SCHARA JUNIOR
Professor LUIZ RIOS
GEORGE RAULINO

FELIPE DE SANTA RITTA E RONDINA
CARLOS HENRIQUE DE FREITAS MONTE AMADO
JOÃO FRATTINI GONÇALVES RAMOS

 

Confira as fotos: