Eventos 2016

Data Evento FI/AR/IR Resultados
20 e 21 de fevereiro Regata Aniversário da AABB  Site  RGS | SMP2
27 e 28 de fevereiro Torneio Interclubes de Laser  IR Fotos
05 e 06 de março Torneio do Cerrado I – Optimist Notícia
12 e 13 de março Taça Jeffrey Shaw da Classe Snipe Site
19 e 20 de março Regata Conselho Deliberativo do ICB IR | FI Monotipo | Oceano
9 e 10 de abril Regata Aniversário ICB AR | IR SMP2 | RGS
21 de abril Regata Aniversário de Brasília CANCELADA  -
1 de maio Regata 6 Horas de Dingue Resultado
15 de maio Regata Dia da Europa CANCELADA  -
28 e 29 de maio Torneio Comodoro Cota Mil IR | FI SMP2 | RGS
4 de junho Regata Solitário IR | FI RGS
5 de junho Regata Ele & Ela IR | FI RGS
11 e 12 de junho Regata Batalha Naval do Riachuelo AR | IR | FI Resultados
18 e 19 de junho Campeonato da Flotilha de Dingue-DF  IR  Resultado
25 e 26 de junho Regata Comodoro do ICB IR Oceano
2 e 3 de julho Copa Master de Laser IR | FI Resultado
9,10, 16 e 17 de julho Campeonato do DF de Oceano AR | IR | 2ª Alteração | FI Resultado Final
23 e 24 de julho Regata 24 Horas – Oceano AR | IR | FI Resultado
27 a 31 de julho Campeonato Sul Americano da Classe Star  - Resultado Final
6 e 7 de agosto Taça Patrono da Flotilha 516 – Taça Xangô IR Não Realizado
13 de agosto Regata 6 Horas da Classe Laser IR Não Realizado
20, 21, 27 e 28 de agosto Campeonato do DF de Monotipos AR | IR | FI Etapa Norte
20 e 21 de agosto Torneio do Cerrado III – Optimist IR | Site Resultados
3 e 4 de setembro 3ª Semana de Vela JK – XXIII Regata JK (Oceanos) AR | IR | FI Resultado Final
10 e 11 de setembro 3ª Semana de Vela JK – XXIII Regata JK (Monotipos) AR | IR Optimist
17, 18, 24 e 25 de setembro Campeonato da Flotilha 516 da Classe Snipe  IR Resultado
24 e 25 de setembro Torneio Interclubes de Laser  CANCELADO
01 e 02  de outubro Torneio do Cerrado IV de Optimist IR Resultado
09 de outubro Regata Dia do Aviador  AR | IR Resultado
8 e 9 de outubro e 12 e 13 de novembro Campeonato DF de Optimist IR  Resultado
10 a 14 de outubro Coma da Juventude CBVela/ICRJ AR | FI
15 e 16 de outubro Regata Aniversário Banco do Brasil 208 anos AR | IR  Resultado
22 e 23 de outubro 13ª Taça Cri Cri da Classe Snipe IR Resultado
22 e 23 de outubro Campeonato da Flotilha Paranoá da Classe Star (2ª Etapa) IR
29 e 30 de outubro Campeonato Centro-Oeste da Classe Laser IR Resultados
02, 05 e 06 de novembro Campeonato do DF da Classe Snipe – 2ª Etapa  IR
05 e 06 de novembro Regata Aniversário Cota Mil Iate Clube – Monotipos  IR | FI
12 e 13 de novembro Campeonato do DF da Classe Optimist Resultados
12, 13 e 15 de novembro Campeonato do DF de Monotipos – Etapa Sul Resultado Parcial
19 e 20 de novembro Torneio Desafio da Classe Delta 26 IR  Resultados
19 e 20 de novembro Torneio Joaquim Silva da Clase Snipe IR  RESULTADO
03 e 04 de dezembro Regata Dia do Marinheiro IR | FI
10 e 11 de dezembro Campeonato da Flotilha Fast230

Back to Top