FNB divulga a lista dos premiados 2016

A Federação Náutica de Brasília, na sua atribuição de organizadora do campeonato oficial de vela do Distrito Federal, divulga a lista de premiados do Campeonato do DF 2016.

– FNB – CAMPEONATOS DO DF 2016 – PREMIADOS

A festa de premiação será na próxima terça-feira (13) às 20 horas no salão náutico do Clube da Aeronáutica (CAer).

 Lista de Premiados – Campeonato DF 2016

OPTIMIST VETERANO
1º Lugar Geral
Marina Gomes Garrido

OPTIMIST VETERANO
2º Lugar Geral
Álvaro Nadal Álvares

OPTIMIST VETERANO
3º Lugar Geral
Bruna Di Croce Patrício

 OPTIMIST ESTREANTE
1º Lugar Geral
Amélia Nadal Álvares

 OPTIMIST ESTREANTE
2º Lugar Geral
Juliana Alves de Seixas

OPTIMIST ESTREANTE
3º Lugar Geral
Júlia Vilas Boas A. Sampaio

 DINGUE A
1º Lugar Geral e 1º Grupo A
David Baker Shashoua
Lucas Miranda

DINGUE A
2º Lugar Geral e 2º Grupo A
Tarcísio do Vale
Isabela Martins

DINGUE A
3º Lugar Geral e 3º Grupo A
Marco Calonico
Ricardo Pires

DINGUE
1º Grupo B
Rafael de Lima
Daniella Ferreira

DINGUE
2º Grupo B
Frederico Cabral
Patrícia Leite

DINGUE
3º Grupo B
Wennya Eugênio
Francisco

SNIPE
1º Lugar Geral
Lucas Tavernard Gama
Matheus Augusto Silva Steytler

SNIPE
2º Lugar Geral
Gustavo Andrade Macedo
Christian Lacerda Shaw

SNIPE
3º Lugar Geral
Cézar Castro
Samuel Magalhães

LASER STD
1º Lugar Geral
Felipe Pereira Meira

LASER STD
2º Lugar Geral
Bruno Lossio

LASER STD
3º Lugar Geral
Johann F. De Felippes

FINN
1º Lugar Geral
Juliano Camargo Rosas

FINN
2º Lugar Geral
Renato Moura

DELTA 26
1º Lugar
“Marokka’
Cézar Augusto da Silva Castro
Bruno Ricardo Costa Ferreira
Mauricélio de Souza Vaz
Samuel Magalhães
Jorge Alberto Gonçalves Rosas Saltarelli

DELTA 26
2º Lugar
“Biscaya II’
Walter Reinicke
João Frattini G.Ramos
Henrique Moura P. Pinto
Imad Abdulhak
Clístenes Magalhães Carvalho

DELTA 26
3º Lugar
“Kilauea”
Ricardo Viana de Camargo
Leopoldo Lopes Torelly
Silvério Rosenthal
Guilherme Rosenthal
Celina Mariano

FAST 230
1º Lugar
“Lung Ta”
Felipe Nóbrega Marques
Rafael Lopes P. Mendes
Rafael Marques

FAST 230
2º Lugar
“Cutty Sark”
Ezequiel Roberto Costa Medeiros
Débora Santos Medeiros
Daniela Barbosa Ferreira
Leando Machado Ribeiro Bottecchia
Walkir Teixeira Bottecchia
Rosângela Olyntho

RANGER 22
1º Lugar
“Pipa”
José Rocha Neto
Sérgio Ricardo de A. Vitor
Rodrigo Safadi Coca

RANGER 22
2º Lugar
“Tre-Lê-Lê”
Antônio Cláudio Rogê D’Alamo Lousada
Cézar Augusto Pigatto
Leonardo Klarmann Porto
Rafael de Lima Oliveira

AVOB – RGS – REGATA B
1º Lugar
“Cirrus”
Darcílio Veloso Jr.
Ivan Vinícius Santana Gonçalves
Jorge de Arêa Leão Cândido de Souza Neto
Celso Freddi

AVOB – RGS – PERCURSO CURTO
1º Lugar
“Tre Le Le”
Antônio Cláudio Rogê D’Alamo Lousada
Cézar Augusto Pigatto
Leonardo Klarmann Porto
Rafael de Lima Oliveira

AVOB – RGS – PERCURSO CURTO
2º Lugar
“Pipa”
José Rocha Neto
Sérgio Ricardo de A. Vitor
Rodrigo Safadi Coca

AVOB – RGS – PERCURSO CURTO
3º Lugar
“Cirrus”
Darcílio Veloso Jr.
Ivan Vinícius Santana Gonçalves
Jorge de Arêa Leão Cândido de Souza Neto
Celso Freddi

SMP2 – GRUPO A
1º Lugar
“War 2”
Roberto Renner Vieira da Silva
Geraldo Sampaio Neto
Giorgio Bottin
Márcio Jacintho Júnior
Rogério Artiaga de Almeida Castro
Sérgio Renner Vieira da Silva